Cataloghi d'asta del Centro del Collezionismo di Muggia (Trieste).
Italiano
1981 - 2001
in 8°
Trieste
- Prezzo di listino
- €65,00
- Prezzo di listino
- €0,00
- Prezzo di vendita
- €65,00
- Prezzo unitario
- per
Prodotto visualizzato: Nessuno
Contatti
Dettagli
Codice
CO119
Titolo
Luogo edizione
Trieste
Anno pubblicazione
1981 - 2001
Formato
in 8°
Legatura
Cartonata con copertina illustrata
Lingua
Italiano
Stato
Usato
Numero pagine
Pagine variabili da 36 a 240.
Illustrazioni
Varie foto illustranti i più significativi oggetti in asta.
Particolari
Accurata descrizione ed indicazione dei prezzi.In alcuni casi conservati gli allegati con i prezzi di aggiudicazione.
Difetti
Qualche rara segnatura. Nell'insieme ottima conservazione.
Sottotitolo
Dalla 3a Vendita del 1981 alla 58a Vendita del 2001
Volumi
55 volumi
Note
Numeri mancanti 14,26,29,30. Numeri doppi 21,23,25. Categorie: Cartoline, Filatelia, Storia Postale, Numismatica, Giornali, Libri, Fumetti, Distintivi, Medaglistica, Militaria, Fotografia, Figurine, Manifesti Pubblicità,Tessere, Documenti, Autografi, Grafica, Giocattoli, Penne stilografiche, Orologi, Oreficeria, Oggettistica.
- Prezzo di listino
- €65,00
- Prezzo di listino
- €0,00
- Prezzo di vendita
- €65,00
- Prezzo unitario
- per