Cataloghi d'asta del Centro del Collezionismo di Muggia (Trieste).

80,00 €
COD
CO119
Codice: CO119
Titolo: Cataloghi d'asta del Centro del Collezionismo di Muggia (Trieste).
Sottotitolo: Dalla 3a Vendita del 1981 alla 58a Vendita del 2001
Luogo Edizione: Trieste
Anno di Pubblicazione: 1981 - 2001
Formato: in 8°
Legatura: Cartonata con copertina illustrata
Numero Pagine: Pagine variabili da 36 a 240.
Volumi: 55 volumi
Illustrazioni: Varie foto illustranti i più significativi oggetti in asta.
Particolari: Accurata descrizione ed indicazione dei prezzi.In alcuni casi conservati gli allegati con i prezzi di aggiudicazione.
Difetti: Qualche rara segnatura. Nell'insieme ottima conservazione.
Nota: Numeri mancanti 14,26,29,30. Numeri doppi 21,23,25. Categorie: Cartoline, Filatelia, Storia Postale, Numismatica, Giornali, Libri, Fumetti, Distintivi, Medaglistica, Militaria, Fotografia, Figurine, Manifesti Pubblicità,Tessere, Documenti, Autografi, Grafica, Giocattoli, Penne stilografiche, Orologi, Oreficeria, Oggettistica.
Lingua: Italiano
Nuovo / Usato: Usato
Prezzo €: 80.00