Dorotheum.Bucher Sonderauktion

Tedesco
time-clock
1984 - 89
in 8°
Vienna
Prezzo di listino
€30,00
Prezzo di listino
€0,00
Prezzo di vendita
€30,00
Richiedi informazioni

Dettagli

    Codice

    BL80

    Titolo

    Luogo edizione

    Vienna

    Anno pubblicazione

    1984 - 89

    Formato

    in 8°

    Legatura

    Cartonata con copertina illustrata

    Lingua

    Tedesco

    Stato

    Usato

    Numero pagine

    153+69+141+64+115+84+109+125+111+115

    Illustrazioni

    Tavole 28+23+22+16+8+10+4+17+4+21

    Particolari

    Testo in tedesco - Ottimo stato di conservazione

    Volumi

    10 Fascicoli

    Note

    Esaustivi cataloghi d'asta libraria della celebre casa d'aste austriaca.

    Prezzo di listino
    €30,00
    Prezzo di listino
    €0,00
    Prezzo di vendita
    €30,00

    Vetrine

      • XVI

        Cinquecentine

        Con cinquecentina s'intende

        un libro stampato ne XVI secolo.

        Scopri i libri
      • XVII

        Seicentine

        Con seicentina s'intende

        un libro stampato ne XVII secolo.

        Scopri libri
      • XVIII

        Settecentine

        Con settecentina s’intende un

        libro stampato nel XVIII secolo.

        Scopri libri